Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
Sie nutzen einen veralteten Browser, dadurch kommt es zu Fehldarstellungen auf unserer Seite. Um dieses zu beheben aktualisieren sie bitte Ihren Browser.
Menü Bestenliste

CDIO 2015 - Hagen a.T.W.

Partner

Dressur Bestenliste





Jahr
Land
Mannschaft / Einzel
Pferde
2014 GER Kristina Sprehe
Isabell Werth
Matthias Alexander Rath
Helen Langehanenberg
Desperados FRH
Bella Rose
Totilas
Damon Hill NRW
GBR Charlotte Dujardin Valegro
2013 GER Fabienne Lütkemeier
Anabel Balkenhol
Isabell Werth
Helen Langehanenberg
D´Agostino
Dablino
Don Johnson FRH
Damon Hill NRW
GER Helen Langehanenberg Damon Hill NRW
2012 GER Dorothee Schneider 
Anabel Balkenhol 
Kristina Sprehe 
Helen Langehanenberg 
Diva Royal
Dablino
Desperados FRH
Damon Hill NRW
GER Helen Langehanenberg Damon Hill NRW
2011 GER Anabel Balkenhol 
Christoph Koschel
Isabell Werth
Matthias Alexander Rath 
Dablino
Donnperignon
Don Johnson FRH
Totilas
GER Matthias Alexander Rath Totilas
2010 NED Adelinde Cornelissen
Edward Gal
Imke Schellekens-Bartels
Parzival
Totilas
Sunrise
NED Edward Gal Totilas
2009 NED Sander Marijnissen 
Marlies van Baalen
Anky van Grunsven
Hans Peter Minderhoud
Moedwill
O'Jay
Salinero
Nadine
USA Steffen Peters Ravel
2008 GER Matthias Alexander Rath 
Heike Kemmer
Nadine Capellmann
Isabell Werth
Sterntaler-Unicef
Bonaparte
Elivs VA
Satchmo
GER Isabell Werth Satchmo
2007 GER Ellen Schulter-Baumer
Hubertus Schmidt
Nadine Capellmann
Isabell Werth
Donatha S
Wansuela Suerte
Elivs VA
Satchmo
GER Isabell Werth Satchmo
2006 GER Ann Kathrin Linsenhoff
Hubertus Schmidt
Nadine Capellmann
Isabell Werth
Sterntaler-Unicef 
Wansuela Suerte
Elvis VA
Warum nicht FRH
GER Nadine Capellmann Elvis
2005 NED Kirsten Beckers 
Laurens van Lieren
Edward Gal
Anky van Grunsven
Jazz 
Ollright
Lingh
Salinero
SWE Jan Brink Briar
2004 GER Ann Kathrin Linsenhoff
Heike Kemmer
Martin Schaudt
Ulla Salzgeber
Renoir-Unicef 
Bonaparte
Weltall VA
Rusty
NED Anky van Grunsven Salinero
2003 GER Klaus Husenbeth
Ann Kathrin Linsenhoff
Heike Kemmer
Ulla Salzgeber
Piccolino
Renoir-Unicef
Bonaparte
Rusty
GER Ulla Salzgeber Rusty
2002 GER Ann Kathrin Linsenhoff
Nadine Capellmann
Isabell Werth
Ulla Salzgeber
Renoir-Unicef 
Farbenfroh
Apache OLD
Rusty
GER Nadine Capellmann Farbenfroh
2001 GER Isabell Werth
Ulla Salzgeber
Heike Kemmer
Nadine Capellmann
Anthony
Rusty
Albano
Farbenfroh
GER Ulla Salzgeber Rusty
2000 GER Isabell Werth
Alexandra Simons-de Ridder
Ulla Salzgeber
Nadine Capellmann
Gigolo FRH
Chacomo
Rusty
Farbenfroh
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1999 GER
-
-
-

-
-
-
GER Alexandra Simons-de Ridder Chacomo
1998 GER Isabell Werth
Karin Rehbein
Ulla Salzgeber
Nadine Capellmann-Biffar
Gigolo FRH
Donnerhall
Rusty
Garcioso
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1997 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1996 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1995 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1994 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1993 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1992 GER
-
-
-

-
-
-
GER Isabell Werth Gigolo FRH
1991 GER
-
-
-

-
-
-
GER Nicole Uphoff Rembrandt
1990 GER
-
-
-

-
-
-
GER Monica Theodorescu Ganimedes
1989 GER
-
-
-

-
-
-
FRA Margit Otto-Crépin Corlandus
1988 GER
-
-
-

-
-
-
GER Nicole Uphoff Rembrandt
1987 GER
FRA Margit Otto-Crépin Corlandus
1986 - (statt CHIO fand in Aachen die WM statt) -
1985 GER
DEN Anne Grethe Jensen Marzog
1984 GER
GER Reiner Klimke Ahlerich
1983 GER
DEN Anne Grethe Jensen Marzog
1982 GER
GER Reiner Klimke Ahlerich
1981 GER
GER Reiner Klimke Ahlerich
1980 GER
GER Reiner Klimke Ahlerich
1979 GER
GER Uwe Schulten-Baumer Slibovitz
1978 GER
GER Harry Boldt Woyceck
1977 GER
SUI Christine Stückelberger Granat
1976 GER
SUI Christine Stückelberger Granat
1975 GER
SUI Christine Stückelberger Granat
1974 GER
SUI Christine Stückelberger Granat
1973 GER
GER Reiner Klimke Mehmed
1972 GER
GER Reiner Klimke York 8
1971 GER
GER Josef Neckermann Venetia
1970 GER
RUS Jelena Petuschkowa Pepel
1969 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1968 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1967 GER
GER Reiner Klimke Dux
1966 GER
GER Reiner Klimke Dux
1965 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1964 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1963 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1962 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1961 GER
GER Josef Neckermann Antoinette
1960 GER
USA Patricia Galvin Rath Patrick
1959 GER
GER Harry Boldt St. Georg
1958 GER
GBR Joan Gold Gay Gordon
1957 GER
GER Rosemarie Springer Thyra
1956 GER
GER Liselott Linsenhoff Adular
1955 GER
GER Liselott Linsenhoff Adular

Quelle: http://www.chioaachen.de/de/chio-co#-553

CDIO 2015 - Hagen a.T.W.